Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,584 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2018-0518 
MANTENIMIENTO DE VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DEL JEEP MARCA NISSAN X-TRAIL AÑO 2017, PLACA NUM. X0281537 PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS (OTCA). ESTE SERVICIO SE HARA CON CARGO A LOS FONDOS DE LA OTCA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/10/2018 08:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION 
2018_10_29_08_27_05.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
14,584.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0614,584.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2018 09:04:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/10/2018 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2018_10_26_10_32_54.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2018_10_26_10_32_54.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50110329/10/2018 09:1814,584.01 Dominican Pesos
    Final Report:29/10/2018 09:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA14,584.01 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,584.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE VEHICULO1UD14,58414,584.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/10/2018 09:18 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2018 09:04 (UTC -4 hours)
Detail