Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

108,850 Dominican Pesos
 
CP-UC-CD-2018-0029 
Adquisición de agua para consumo de esta Dirección General 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de agua para consumo de esta Dirección General 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/10/2018 16:15:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
231101 
Apropiación de Fondos Adq. de Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
108,850.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01108,850.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2018 16:52:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
30/10/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50153529/10/2018 17:17108,850 Dominican Pesos
    Final Report:29/10/2018 17:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA108,850 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
108,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en botellones de 5 galones600UD4627,600.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en botellas de 16 oz 20/1650PAQ12581,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/10/2018 17:17 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2018 16:52 (UTC -4 hours)
Detail