Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

115,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0442 
Adquisición de Pasaje Aéreo  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/10/2018 10:04:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Existencia de Fondos para compra de Pasaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
115,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/10/2018 10:40:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/10/2018 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Pasaje Aereo...jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Pasaje Aereo...jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50040926/10/2018 13:51105,203.74 Dominican Pesos
    Final Report:26/10/2018 13:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL105,203.74 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta: Columbus Mississipi/Santo Domingo/Columbus Mississipi1UD115,000115,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/10/2018 13:51 (UTC -4 hours)
Detail
26/10/2018 10:40 (UTC -4 hours)
Detail