Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
60,814.65 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0443
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/10/2018 11:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/10/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/10/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/10/2018 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/10/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/10/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/10/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/10/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/10/2018 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
EXISTENCIA DE FONDO PLAY.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
60,814.65
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
60,814.65
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/10/2018 11:27:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/10/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIOS MATERIALES PLAY.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIOS MATERIALES PLAY.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.500616
26/10/2018 12:10
71,761.29 Dominican Pesos
Final Report:
26/10/2018 12:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
71,761.29 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,814.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Electrodos de 1/8 libras
20
UD
63.56
1,271.20
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Tubos negro redondo
2
UD
4,809.32
9,618.64
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Discos de cortes de 9x 5/64
7
UD
190.68
1,334.76
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Discos de pulir 7x1/4 metal
2
UD
101.69
203.38
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Planchuelas de 2 x 1/4
1
UD
721.19
721.19
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Tola galvanizada de 1/16
1
UD
1,677.97
1,677.97
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Bisagras soldables No.25
4
UD
42.37
169.48
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Bastones de hierro largo
2
UD
148.31
296.62
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Pestillos de hierro
2
UD
76.27
152.54
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Tubo negro redondo de 2x20
9
UD
2,144.07
19,296.63
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Tubo negro redondo de 1/2x20 criollo
2
UD
2,118.64
4,237.28
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Planchuelas de 1 1/2x3/16
48
UD
398.31
19,118.88
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Galones de oxido negro
2
UD
466.1
932.20
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Esfera lisa de 90'mm
4
UD
118.64
474.56
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Esfera lisa de 70mm
8
UD
46.61
372.88
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Ferrec de galon cAR PAINT
1
UD
529.66
529.66
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Galon de thinner
1
UD
245.76
245.76
1
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
Brochas de 3 atlas
2
UD
80.51
161.02
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.500616
Informe final de la selección DO1.AWD.500616
26/10/2018 12:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.83607
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0443 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/10/2018 11:27
(UTC -4 hours)
Detail