Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,504.32 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0265 
Mantenimiento Preventivos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/10/2018 15:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
334 
Disponibilidad 334.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
47,504.32 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0147,504.32  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/10/2018 15:28:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/10/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimientos.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas mantenimientos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 498.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50012525/10/2018 15:3447,504.33 Dominican Pesos
    Final Report:25/10/2018 15:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA47,504.33 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,504.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: Inspección de 10,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de polen ect.1UD13,055.3313,055.33
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: Inspección de 10,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de polen ect.1UD13,055.1513,055.15
    
3
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: mantenimiento 5,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de polen, filtro de aceite de motor ect.1UD8,338.698,338.69
    
4
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: Inspección de 10,000 KM, aceite 15W40, rotación de gomas balanceo electrónico de 4 ruedas, cambiar filtro de aire, filtro de combustible1UD13,055.1513,055.15
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/10/2018 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
25/10/2018 15:28 (UTC -4 hours)
Detail