Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
46,806 Dominican Pesos
Request Reference:
COREPOL-UC-CD-2018-0011
Request Name:
COMPRA DE AGUA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PARA SER UTILIZADA POR EL PERSONAL QUE LABORA EN EL COMITÉ DE RETIRO,P.N.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/10/2018 09:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/10/2018 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/10/2018 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/10/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/10/2018 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/10/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/10/2018 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2018 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACIOAN.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
46,806.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
46,806.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/10/2018 09:50:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/10/2018 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD.pdf
Other
Download
AUTORIZACION.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOL..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.499612
25/10/2018 10:05
46,806 Dominican Pesos
Final Report:
25/10/2018 10:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
46,806 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
46,806.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON DE 5 GALONES
203
GAL
52
10,556.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE 16 ONZ.
290
PAQ
125
36,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.499612
Informe final de la selección DO1.AWD.499612
25/10/2018 10:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.83275
La lista de oferentes del proceso COREPOL-UC-CD-2018-0011 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
25/10/2018 09:50
(UTC -4 hours)
Detail