Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,262,711.9 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOCAFE-CCC-CP-2018-0012
Request Name:
COMPRA DE 35 MOTOCICLETAS
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE 35 MOTOCICLETAS PARA SER UTILIZADOS POR TECNICOS DE ESTE INSTITUTO.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/10/2018 11:03:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
31/10/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/11/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
07/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/11/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/11/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
07/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
08/11/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/11/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
08/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
12/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
12/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1536248817506FzIvM
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img20181024_15565669.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,262,711.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
3,262,711.90
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
Yes
% value of the offer
1
Compliance
Yes
Contract Compliance
% of contract value
4
Warranty Start Date
12/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Warranty End Date
31/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Extra-contractual civil liability
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/12/2018 20:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2179696313
2
Yes
07/12/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2179565382
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
img20181024_15541555.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
img20181024_15541555.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
img20181024_15565669.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
PLIEGO 35 MOTORES.pdf
Terms and Conditions
Download
img20181024_15541555.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.535825
28/12/2018 15:58
4,200,005.78 Dominican Pesos
Final Report:
28/12/2018 15:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
4,200,005.78 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Original de la Certifiacion Pago de Seguridad Social o TSS al dia.
Esta pregunta requiere anexar documentos (Original de la Certifiacion Pago de Seguridad Social o TSS al dia.)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Original de la Certifiacion Pago de Seguridad Social o TSS al dia.'.
1.2
Original ultima Certificacion DGII con los pagos al dia.
Esta pregunta requiere anexar documentos (Original ultima Certificacion DGII con los pagos al dia.)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Original ultima Certificacion DGII con los pagos al dia.'.
1.3
Registro y Proveedor del Estado (RPE) al dia
Esta pregunta requiere anexar documentos (Registro y Proveedor del Estado (RPE) al dia)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Registro y Proveedor del Estado (RPE) al dia'.
1.4
Ultima Asamblea Constitutiva
Esta pregunta requiere anexar documentos (Ultima Asamblea Constitutiva)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Ultima Asamblea Constitutiva'.
1.5
Certificacion de MIPYME (SI APLICA)
Esta pregunta requiere anexar documentos (Certificacion de MIPYME (SI APLICA))
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Certificacion de MIPYME (SI APLICA)'.
1.6
Cedula O Pasaporte del Represenante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Cedula O Pasaporte del Represenante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Cedula O Pasaporte del Represenante'.
1.7
Poder Representacion
Esta pregunta requiere anexar documentos (Poder Representacion)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Poder Representacion'.
1.8
COPIA tarjeta (RNC)
Esta pregunta requiere anexar documentos (COPIA tarjeta (RNC))
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'COPIA tarjeta (RNC)'.
1.9
Estatuto Sociales
Esta pregunta requiere anexar documentos (Estatuto Sociales)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Estatuto Sociales'.
1.10
Copia Registro MERCANTIL
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia Registro MERCANTIL)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia Registro MERCANTIL'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,262,711.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
Motocicleta
35
UD
93,220.34
3,262,711.90
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.535825
Informe final de la selección DO1.AWD.535825
28/12/2018 15:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.91375
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-CCC-CP-2018-0012 publicada por Instituto Dominicano del Café
04/12/2018 20:34
(UTC -4 hours)
Detail