Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,504.32 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0262 
Mantenimientos Preventivo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimientos Mantenimientos Preventivo  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/10/2018 10:05:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
334 
Disponibilidad 334.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
47,504.32 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0147,504.32  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2018 10:20:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/10/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 498.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta mantenimientos.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas mantenimientos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49900624/10/2018 10:2947,504.33 Dominican Pesos
    Final Report:24/10/2018 10:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA47,504.33 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,504.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: inspección de 10,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de aceite, filtro de polen ect. 1UD13,055.3313,055.33
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: inspección de 10,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de aceite, filtro de polen ect. 1UD13,055.1513,055.15
    
3
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: mantenimiento de 5,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de aceite motor, filtro de polen ect. 1UD8,338.698,338.69
    
4
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: inspección de 10,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de aceite, filtro de polen ect. 1UD13,055.1513,055.15
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/10/2018 10:29 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2018 10:20 (UTC -4 hours)
Detail