Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
70,553.49 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0438
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
23/10/2018 16:29:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/10/2018 16:05:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/10/2018 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/10/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/10/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/10/2018 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2018 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2018 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/10/2018 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2018 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2018 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 23.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
70,553.49
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
70,553.49
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio echabarria.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio echabarria.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
70,553.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Plafon pvc 2x4 top top 7mm
150
UD
193
28,950.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cross tee 4" top top
150
UD
35
5,250.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cross tee 2" top top
150
UD
20.4
3,060.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Main tee 12" top top
25
UD
94
2,350.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Angular 10" top top
22
UD
59
1,298.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Clavos de flafon 1 1/4" bluepoint L ret PDAC90-32F
100
UD
6
600.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Fulminante verde bluepoint cal 22 ret 22SGNDL3
400
UD
2.63
1,052.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Plancha de yeso regular 4x8x1/2 panel rey
20
UD
373
7,460.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Parales 1 5/8 x 10" calibre 22
35
UD
141.75
4,961.25
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Durmiente 1 5/8 x 10" calibre 22
80
UD
119.75
9,580.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Esquinero metalico de 10" cal 30 IP americano caja 1/50
28
UD
69.95
1,958.60
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tornillo de plancha 6 x 1 1/4" Gde libra
6
LB
99.95
599.70
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tornillo de estructura 7/16 peq
2
UD
120
240.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Clavo de yeso 1 1/4 con arandela bluepoint ref. PDW25-32F10
300
UD
4.28
1,284.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cubo de masilla de 5 galones proform tapa negra amaricana
2
UD
777.97
1,555.94
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cinta de fibra 300 x 2"
2
UD
177
354.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.528742
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2018-0438
23/10/2018 16:29
(UTC -4 hours)
Detail