Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,235.8 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0439 
Adquisicion de Pastilla shell Water detector 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pastilla shell Water detector 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/10/2018 16:03:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.06  
Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,235.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.067,235.80  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/10/2018 16:15:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/10/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49843823/10/2018 16:278,538.24 Dominican Pesos
    Final Report:23/10/2018 16:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL8,538.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,235.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121512 - Anti adhesivos
2.3.7.1.06Caja de SWDC-80 shell water detector1UD7,235.87,235.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/10/2018 16:27 (UTC -4 hours)
Detail
23/10/2018 16:15 (UTC -4 hours)
Detail