Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
74,000 Dominican Pesos
Request Reference:
JAC-UC-CD-2018-0323
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/10/2018 13:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/10/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/10/2018 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/10/2018 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/10/2018 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2018 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2018 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2018 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2018 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
111
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Escaneo0080.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
74,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
74,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/10/2018 08:21:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/10/2018 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud mantenimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud mantenimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.499002
24/10/2018 08:26
72,676.42 Dominican Pesos
Final Report:
24/10/2018 08:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
72,676.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
servicios
-
Subtotal
74,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z1880448
1
UD
8,200
8,200.00
2
26112101 - Sistemas de fr
(...)
26112101 - Sistemas de frenos neumáticos o de aire
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO CHEVROLET TAHOE CHASIS 1GNSK7KC2HR257288
1
UD
5,800
5,800.00
3
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN PATHFINDER CHASIS 5N1AR2MMOHC631128
1
UD
7,700
7,700.00
4
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA MOTOCICLETA YAMAHA MODELO CRUX YD110CC CHASIS ME1RE2316G2009388
1
UD
6,400
6,400.00
5
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA MOTOCICLETA YAMAHA MODELO CRUX YD110CC CHASIS ME1RE2316G2009388
1
UD
6,100
6,100.00
6
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z1884510
1
UD
10,700
10,700.00
7
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z1884626
1
UD
15,200
15,200.00
8
26112103 - Sistemas de fr
(...)
26112103 - Sistemas de frenos mecánicos
2.6.5.6.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z1880448
1
UD
13,900
13,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.499002
Informe final de la selección DO1.AWD.499002
24/10/2018 08:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.82981
La lista de oferentes del proceso JAC-UC-CD-2018-0323 publicada por Junta de Aviación Civil
24/10/2018 08:21
(UTC -4 hours)
Detail