Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,863.31 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOCAFE-UC-CD-2018-0137
Request Name:
MANTENIMIENTO VEHICULO PLACA NO.X-380689(L387221)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO VEHICULO CHEVROLET, COLOR BLANCO, PLACA NO: X-380689(L387221) NUMERO DE CHASIS: MMM148MK1KH606545
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/10/2018 13:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/10/2018 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/10/2018 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/10/2018 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/10/2018 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/10/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2018 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2018 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2018 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1540223119936hKn6B
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img20181022_12581832.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,863.31
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
7,863.31
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/10/2018 13:23:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/10/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
img20181022_12593761.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
img20181022_12593761.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
img20181022_12581832.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
img20181022_12573002.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.498115
22/10/2018 13:25
9,278.71 Dominican Pesos
Final Report:
22/10/2018 13:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,278.71 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,863.31
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO (MATERIALES)
1
UD
4,865.23
4,865.23
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA (SERVICIO)
1
UD
2,998.08
2,998.08
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.498115
Informe final de la selección DO1.AWD.498115
22/10/2018 13:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.82538
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-UC-CD-2018-0137 publicada por Instituto Dominicano del Café
22/10/2018 13:23
(UTC -4 hours)
Detail