Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2018-0235 
Compra o contratacion de servicio de reparacion para el motor YAMAHA, placa K-0722724 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra o contratacion de servicio de reparacion para el motor YAMAHA, placa K-0722724 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/10/2018 16:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
227206 
Cert. de fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0625,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/10/2018 16:45:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/10/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Cert. de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Espec.Tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud_Compra.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49813722/10/2018 16:5022,921.32 Dominican Pesos
    Final Report:22/10/2018 16:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA22,921.32 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Reparacion de piezas para el motor YAMAHA, placa K-07227241UD25,00025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/10/2018 16:50 (UTC -4 hours)
Detail
22/10/2018 16:45 (UTC -4 hours)
Detail