Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,496 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0257 
Mantenimiento Preventivo, ficha C-968 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo, ficha C-968 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/10/2018 13:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
328 
Disponibilidad 328.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,496.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0115,496.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/10/2018 13:16:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/10/2018 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 1445.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta mantenimiento ficha C-968.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-968.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49762819/10/2018 13:2315,495.95 Dominican Pesos
    Final Report:19/10/2018 13:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,495.95 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,496.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: mantenimiento 95,000 km, cambiar el filtro de aceite del motor, aceite 15W40, filtro de aceite de motor,cambiar filtro aire, filtro de combustible limpiador de frenos, ect.1UD15,49615,496.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/10/2018 13:23 (UTC -4 hours)
Detail
19/10/2018 13:16 (UTC -4 hours)
Detail