Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,431 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0256 
Mantenimiento Preventivo, ficha C-971 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo, ficha C-971 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/10/2018 11:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
329 
Disponibilidad 329.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
36,431.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0136,431.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/10/2018 12:21:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 141.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta mantenimiento ficha C-971.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-971-0.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49751619/10/2018 12:2636,430.41 Dominican Pesos
    Final Report:19/10/2018 12:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA36,430.41 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,431.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de reparación y mantenimiento preventivo incluye: mantenimiento 40,000 KM, Aceite 15W40, tratamiento L/V, filtro de aceite de motor, rotacion de gomas, alineación filtro de combustibles,filtro polen ect.1UD36,43136,431.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/10/2018 12:26 (UTC -4 hours)
Detail
19/10/2018 12:21 (UTC -4 hours)
Detail