Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,918.17 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2018-0111 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1010, DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1010, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/10/2018 12:15:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
253 
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
9,918.17 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.019,918.17  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/10/2018 12:34:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/10/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLIC. DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA MANT..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49741519/10/2018 12:3711,703.44 Dominican Pesos
    Final Report:19/10/2018 12:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA11,703.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,918.17
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1010, DE ESTA INSTITUCIÓN1UD9,918.179,918.17
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/10/2018 12:37 (UTC -4 hours)
Detail
19/10/2018 12:34 (UTC -4 hours)
Detail