Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

80,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0429 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/10/2018 14:50:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Existencia de Pasaje Aerero y Seguro de Viaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
80,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0180,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/10/2018 15:14:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/10/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49613317/10/2018 15:2167,887.28 Dominican Pesos
    Final Report:17/10/2018 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL67,887.28 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y Seguro de Viaje en la ruta: Santo Domingo/Miami1UD80,00080,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/10/2018 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2018 15:14 (UTC -4 hours)
Detail