Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,850 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2018-0320 
ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/10/2018 09:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2018 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2018 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
CERT APROPIA PRESU AGUA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,850.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.018,850.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/10/2018 09:34:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/10/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS TECNICA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49610817/10/2018 09:388,850 Dominican Pesos
    Final Report:17/10/2018 09:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA8,850 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON DE 5GLS50UD522,600.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PAQUETE 16ONZ AGUA PLANETA AZUL 20/150UD1256,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/10/2018 09:38 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2018 09:34 (UTC -4 hours)
Detail