Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

524,285 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0118 
Adquisición de artículos del hogar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de artículos del hogar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/10/2018 15:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
certificacion de cristaleria.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
524,285.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06524,285.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/10/2018 16:51:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/10/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio de cristaleria.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio cristaleria 2.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio cristaleria 3.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio de cristaleria.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49813922/10/2018 17:04442,502.43 Dominican Pesos
    Final Report:22/10/2018 17:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almacenes Carballo SRL442,502.43 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
524,285.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Jarras p/agua 1.88 c/t bistro,20UD3507,000.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Convo y 2 PCS aceitera/ vinagre,20UD3907,800.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tablas pp blanca 15x10x1/2 2UD1,4312,862.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tablas pp roja 15x10x1/2 2UD1,4312,862.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tablas pp verde 16x10x1/2 2UD1,4312,862.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06.- Cucharas caladas 12 A/1 20UD4258,500.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharas lisa 12 pulg A/1 20UD3957,900.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06 Cazo sopa 4 onz A/1,20UD58511,700.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Vaso hb 13 onz P. instambul,200UD9018,000.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Majador d/papa 24 pulg,2UD405810.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cuchillos chef 8 pulg ABS 12/1,2UD5101,020.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cuchillos pan 8 ABS 12/12UD5201,040.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tenedores ensal 18.2cm3mm palace 18/10 12/1,168UD22036,960.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharas mesa 21 cmx 21cemx3mm palace 18/10, 168UD24040,320.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cuchillos mesa 98gr palace 18/10 12/1,168UD25542,840.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tenedor mesa 21 cmx3mm palace 18/10/ 12/1,168UD28047,040.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Individual PPmarron 19x13 ATP 333 12/1,204UD13126,724.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Fuentes oval O.F,20UD4999,980.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Platos llano 10.5 O.A PH STOCK SMF 24/1168UD16527,720.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Platos hondo 9 ¼ O.A Boston168UD18030,240.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Bowl pera P.B.H 10cm,160UD10016,000.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Bowl PB 24cm yong 2/120UD2985,960.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06 Ensaladeras 26cm basic, 12/1,20UD2004,000.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Jarras térmica p/h A/1 1.2 LT 6/120UD1,29025,800.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cafetera 450 oo banquet,1UD1,2881,288.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tazas c plato the2UD5101,020.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Ramekin buffet 7cm banquet6UD2301,380.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Fuentes oval 0.A p.b,6UD2451,470.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Copas large eléctrica 18 .5onz,24UD2806,720.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Copas XL Electra 22 onz 24/124UD2906,960.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cuchillos mesa spain 120g 220 mm 12/124UD1453,480.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharas mesa spain 3mm 210 mm12/124UD952,280.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tenedor mesa spain 3mm 210 mm24UD952,280.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharas calada 12 pulg A/1 No.342141UD398398.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharas lisa 12 A/a 12/11UD395395.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cazo sopa4 onz A/1 12/1,1UD590590.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Sacacorchos c/navaja,2UD120240.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Grecas aluminio laurel 12 tazas2UD7501,500.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Jarra p/agua 1.8 c/t bistro,4UD3401,360.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Convoy 2pcs acytera vinagre 12/1,3UD3951,185.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Pinzas A/Inox 9 A/14UD146584.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Jarras de agua c/t 2.0 lt MS,3UD8102,430.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cuchillos de mesa 110gx237 cambridge 18/1024UD2305,520.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharas mesas 4x200mm cabridge24UD2205,280.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tenedores mesa,24UD2305,520.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tenedores ensalada 3x180mm cambrid18/10 12/124UD2105,040.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharas postre 3.5x141mm cambri 118/10 12/124UD1503,600.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cucharitas Moka24UD1353,240.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Escudillas P.B.H 14 cm 3/1,24UD1784,272.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Platos hondo 23cm tiago No.1325,24UD1944,656.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Platos postre 21 cm roma-Eto Lub24UD2455,880.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Platos llano 28 cm roma Eto,24UD3207,680.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Platos base 31 cm clear inca16UD4056,480.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Bowl con punta 7.5 cm,4UD85340.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Platos oval 5 JXD-053-01 120/14UD86.5346.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Lecheras EO coupe EO02SU00 6/1,2UD6841,368.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Azucareras C/t EO Coupe2UD408816.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cafeteras EO coupe,2UD1,3002,600.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Tazas The c/p 220 ml Rey K 6/1,18UD70412,672.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Azucarera 30 cm banquet 12/11UD650650.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Sopera c/tapa 2L 3l 4L2UD300600.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Etagere 2 pisos vidrio A1,2UD6901,380.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Soperas c/tapa 2/1,2UD350700.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Thermo invita Fuente liso3UD1,0853,255.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Bowl 27.5 cm claro blanco3UD2,5007,500.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Bowl pb 24cm yong 2/12UD355710.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Vaso hb 14onz MS HY-0905 72/124UD3007,200.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Vaso hb 13 onz P.Instambul,24UD1052,520.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Jarras térmica p/h A/1 1.22UD1,3902,780.00
    
 
1
80141601 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Cuchillos utility 5.5 ABS1UD180180.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/10/2018 17:04 (UTC -4 hours)
Detail
22/10/2018 16:51 (UTC -4 hours)
Detail