Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,000 Dominican Pesos
 
MEPyD-CCC-PEPB-2018-0014 
Adquisición Servicio de Publicación en el Periódico Hoy por dos días. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición Servicio de Publicación en el Periódico Hoy por dos días. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/10/2018 10:38:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
222101 
Preventivo para servicio de publicaciones en periodicos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
99,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0199,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/10/2018 10:47:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/10/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Preventivo para servicio de publicaciones en periodicos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud 492 publicacion en el hoy.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica PUBLICACION EN EL PERIODICO HOY LOS DIAS 18 Y 19 DE OCTUBRE.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49611217/10/2018 10:55116,820 Dominican Pesos
    Final Report:17/10/2018 10:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Servicio de Publicación por dos días.1UD99,00099,000.00
 
Tamaño: 3x10 a B/N.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/10/2018 10:55 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2018 10:47 (UTC -4 hours)
Detail