Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
160,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PAFI-CCC-PEPB-2018-0002
Request Name:
Publicación de texto a Convocatoria a LPN para la Adquisición de Software de monitoreo y gestión, durante dos días consecutivos en dos periódicos de Circulación Nacional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicación de texto a Convocatoria a LPN para la Adquisición de Software de monitoreo y gestión, durante dos días consecutivos en dos periódicos de Circulación Nacional
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. México 45 Gascue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/10/2018 08:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/10/2018 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2018 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/10/2018 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
17/10/2018 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
17/10/2018 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/10/2018 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/10/2018 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/10/2018 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/10/2018 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/10/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/10/2018 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PUBLICACION PAFI ADQUISICION SOFTWARE.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
160.000,00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
160.000,00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/10/2018 12:17:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/10/2018 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/10/2018 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD PUBLICACION PAFI ADQUISICION DE SOFTWARE.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD PUBLICACION PAFI ADQUISICION DE SOFTWARE.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROPIACION PUBLICACION PAFI ADQUISICION SOFTWARE.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.497219
19/10/2018 12:28
159,384.96 Dominican Pesos
Final Report:
19/10/2018 12:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
77,610.96 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
81,774 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
160.000,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicación de texto a Convocatoria a LPN para el servicio de Circuito Cerrado de TV (CCTV) (listin diario)
1
UD
78.000
78.000,00
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicación de texto a Convocatoria a LPN para el servicio de Circuito Cerrado de TV (CCTV)(HOY)
1
UD
82.000
82.000,00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.497219
Informe final de la selección DO1.AWD.497219
19/10/2018 12:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.82264
La lista de oferentes del proceso PAFI-CCC-PEPB-2018-0002 publicada por Programa de Administración Financiera Integrada
19/10/2018 12:17
(UTC -4 hours)
Detail