Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,250 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2018-0229 
Compra de servicio de reparacion de vehiculo Chevrolet Trail Blazer, placa G-419183 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de servicio de reparacion de vehiculo Chevrolet Trail Blazer, placa G-419183 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/10/2018 13:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
227206 
Cert. de Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0613,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/10/2018 17:41:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/10/2018 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud_Compra.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Cert. de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Espec.Tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49605717/10/2018 17:4911,753 Dominican Pesos
    Final Report:17/10/2018 17:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA11,753 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambio de filtro de combustible1UD1,2501,250.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Filtro de gasoil1UD2,0002,000.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Limpieza de tuberia de combustible1UD2,7502,750.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Desmontar tanque de combustible1UD7,2507,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/10/2018 17:49 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2018 17:41 (UTC -4 hours)
Detail