Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

181,970 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0117 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/10/2018 12:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.2.01  
certificacion de fondo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
181,970.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.016,300.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.0615,630.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.2.018,349.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.7.0112,440.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.2.0195,081.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.065,350.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.1.0110,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.5.4.016,020.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.3.017,050.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.4.0715,750.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/10/2018 09:42:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49720419/10/2018 09:54197,529.24 Dominican Pesos
    Final Report:19/10/2018 09:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL197,529.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
181,970.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23171510 - Alambre soldad(...)
2.3.9.8.01Lija de agua No. 400 Grinco100UD353,500.00
    
 
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.7.2.06Lija de agua No. 100 Gringo100UD373,700.00
    
 
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.7.2.06Guante grande Obrero truper50UD1859,250.00
    
 
31241501 - Lentes
2.3.6.2.01Lentes para ebanista truper110UD75.98,349.00
    
 
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.7.2.06Lanilla blanca criolla 12UD65780.00
    
 
27111909 - Espátulas
2.6.5.7.01Espátulas de 3 Atlas15UD951,425.00
    
 
27111909 - Espátulas
2.6.5.7.01Cepillo de alambre atlas20UD1402,800.00
    
 
27111909 - Espátulas
2.6.5.7.01Galon de Ferre Body Filler4UD6852,740.00
    
 
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01Galon de Thinner Tropical120UD33540,200.00
    
 
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01Makitape verde de 3/4"144UD17525,200.00
    
 
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01Roseta porcelana Levinton25UD802,000.00
    
 
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01Caja elec/ octagonal plástica25UD25625.00
    
 
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01Pies de Alambre de goma 12/2100UD191,900.00
    
 
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01Cajas Octagonal ½ USA4UD50200.00
    
 
23153501 - Sistemas de ap(...)
2.6.5.2.01Tapa octagonal de ½ de mental Topaz1UD3030.00
    
 
31162201 - Remaches ciego(...)
2.3.6.3.06Remache 5/32 x 1/42,000UD1.12,200.00
    
 
31162201 - Remaches ciego(...)
2.3.6.3.06Remache 1/8 x 1/43,000UD1.053,150.00
    
 
23172006 - Estampadores o(...)
2.6.5.2.01Tola galvanizada de 229UD1,35012,150.00
    
 
23172006 - Estampadores o(...)
2.6.5.2.01Mecha de acero 5/32 truper50UD502,500.00
    
 
23172006 - Estampadores o(...)
2.6.5.2.01Mecha de Acero 1/8 truper50UD502,500.00
    
 
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobillon duro de nylon 20UD50010,000.00
    
 
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.7.2.06Guante para obrero10UD1901,900.00
    
 
20102001 - Taladros de ba(...)
2.6.5.2.01Taladro inalambrico 18v1UD5,5505,550.00
    
 
20102001 - Taladros de ba(...)
2.6.5.2.01Extensión eléctrica 100 pies 1UD1,5361,536.00
    
 
20102001 - Taladros de ba(...)
2.6.5.2.01Mascarilla desechable50UD9450.00
    
 
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.5.4.01Manguera 3/8 para Cmp. truper2UD2,0004,000.00
    
 
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.5.4.01Remachadora C-17960 truper2UD360720.00
    
 
40142003 - Mangueras de p(...)
2.3.5.4.01Tijera p/ hoja lata truper2UD6501,300.00
    
23171537 - Limas limpiado(...)
2.6.5.2.01Lima Triangular grande2UD120240.00
    
 
22101619 - Máquinas pulid(...)
2.6.5.3.01Pulidora para metal 4 1/2 truper1UD2,1002,100.00
    
 
22101619 - Máquinas pulid(...)
2.6.5.3.01Discos de corte 7x 1/16 metabo20UD1903,800.00
    
 
22101619 - Máquinas pulid(...)
2.6.5.3.01Disco de corte 41/2 x 1/16 metabo10UD1151,150.00
    
 
23153020 - Guía de cinta
2.3.9.8.01Cinta Métrica truper2UD400800.00
    
 
23153020 - Guía de cinta
2.3.9.8.01Juego de acoples 4UD5002,000.00
    
 
27112129 - Abrazaderas de(...)
2.6.5.7.01Abrazadera de manguera de ½ Taiwan15UD575.00
    
 
27112129 - Abrazaderas de(...)
2.6.5.7.01Guallo de ferre stanley30UD1805,400.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07Lija de agua No.220 grinco150UD355,250.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07Lija de agua No. 150 grinco100UD353,500.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.07Lija de agua No. 360 grinco200UD357,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/10/2018 09:54 (UTC -4 hours)
Detail
19/10/2018 09:42 (UTC -4 hours)
Detail