Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,100 Dominican Pesos
 
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2018-0287 
Servicio de suscripción/periódico por un año  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de suscripción/periódico por un año  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/10/2018 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
2.3.3.4.01 
Scan apropiacion.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0111,100.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/10/2018 17:14:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/10/2018 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Scan apropiacion.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Scan solicitud.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Scan solicitud.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Scan solicitud.PDFActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49563516/10/2018 17:1811,100 Dominican Pesos
    Final Report:16/10/2018 17:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS11,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suscripcion en periódico de circulación nacional -
    
Subtotal
11,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01suscripción/periódico por un año 3UD3,70011,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/10/2018 17:18 (UTC -4 hours)
Detail
16/10/2018 17:14 (UTC -4 hours)
Detail