Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,400 Dominican Pesos
 
ITSC-UC-CD-2018-0192 
ITSC-UC-CD-2018-0192 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación anual periódico hoy 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/10/2018 15:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
-UC-CD-2018-0192 
Certificacion de fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.017,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/10/2018 09:34:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/10/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acto administrativo renovacion periodico hoy.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
especificificaciones renovacion periodico hoy.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud renovacion periodico hoy.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49700618/10/2018 09:437,400 Dominican Pesos
    Final Report:18/10/2018 09:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS7,400 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Renovación anual periódico hoy2UD3,7007,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/10/2018 09:43 (UTC -4 hours)
Detail
18/10/2018 09:34 (UTC -4 hours)
Detail