Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,100 Dominican Pesos
 
INAPA-UC-CD-2018-0176 
RENOVACIÓN SUSCRIPCIÓN ANUAL DE TRES (3) EJEMPLARES DE PERIÓDICO, CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2/11/2018 AL 01/11/2018 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RENOVACIÓN SUSCRIPCIÓN ANUAL DE TRES (3) EJEMPLARES DE PERIÓDICO, CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2/11/2018 AL 01/11/2018 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/10/2018 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
790 
FONDO 790.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0111,100.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/10/2018 10:00:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOS2018-000907.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOS2018-000907.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49560616/10/2018 11:2711,100 Dominican Pesos
    Final Report:16/10/2018 11:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS11,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01SERVICIO DE PERIODICO3UD3,70011,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/10/2018 11:27 (UTC -4 hours)
Detail
16/10/2018 10:00 (UTC -4 hours)
Detail