Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,700 Dominican Pesos
 
INAPA-UC-CD-2018-0177 
RENOVACIÓN SUSCRIPCIÓN ANUAL DE UN (1) EJEMPLAR DE PERIÓDICO CORRESPONDIENTE AL PERIODO 12/10/2018 AL 11/10/2018. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RENOVACIÓN SUSCRIPCIÓN ANUAL DE UN (1) EJEMPLAR DE PERIÓDICO CORRESPONDIENTE AL PERIODO 12/10/2018 AL 11/10/2018. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/10/2018 11:03:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
789 
FONDO 789.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.013,700.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/10/2018 15:03:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
12/10/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOS2018-000906.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOS2018-000906.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49374812/10/2018 15:343,700 Dominican Pesos
    Final Report:12/10/2018 15:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS3,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01- SERVICIO DE PERIÓDICO1UD3,7003,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/10/2018 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
12/10/2018 15:03 (UTC -4 hours)
Detail