Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,405,604.2 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-PEPB-2018-0104
Request Name:
Publicación Memorias del MOPC
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicación memorias del MOPC en periódico
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/10/2018 16:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/10/2018 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
12/10/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/10/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/10/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/10/2018 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/10/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/10/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/10/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/10/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/10/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/10/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/10/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificado de Apropiacion de Fondos
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación de Fondos de Memorias del MOPC..pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,405,604.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
1,405,604.20
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/10/2018 10:50:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
23/10/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiación de Fondos de Memorias del MOPC..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Requerimiento de Memorias del MOPC..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Requerimiento de Memorias del MOPC..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.498708
05/03/2019 09:32
1,405,604.2 Dominican Pesos
Final Report:
05/03/2019 09:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
1,405,604.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,405,604.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicación de memorias del MOPC en dos páginas centrales, full color
1
UD
1,405,604.2
1,405,604.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.498708
Informe final de la selección DO1.AWD.498708
05/03/2019 09:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.82762
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PEPB-2018-0104 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
23/10/2018 10:50
(UTC -4 hours)
Detail