Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2018-0340 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 45,000 KM  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 45,000 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/10/2018 12:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
00701 
CERT NISSAN 45KM.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0150,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/10/2018 15:28:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
18/10/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERT NISSAN 45KM.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
MINUTA NISSAN 45.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
MINUTA NISSAN 45.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
MINUTA NISSAN 45.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49653618/10/2018 15:447,957.15 Dominican Pesos
    Final Report:18/10/2018 15:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,957.15 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VEHICULOS DE MOTOR-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06810 CORRESP A LOS 45,000 KM1UD50,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/10/2018 15:44 (UTC -4 hours)
Detail
18/10/2018 15:28 (UTC -4 hours)
Detail