Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0423 
Adquisición de Pasaje Aéreo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/10/2018 15:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Cert. Existencia de Fondo de Pasaje Aereo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01100,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/10/2018 15:55:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/10/2018 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oferta de Pasaje Aereo.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oferta de Pasaje Aereo.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49273610/10/2018 16:1380,044.82 Dominican Pesos
    Final Report:10/10/2018 16:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL80,044.82 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje en la ruta Santo Domingo/Panama/El Salvador/Panama/Santo Domingo.1UD100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/10/2018 16:13 (UTC -4 hours)
Detail
10/10/2018 15:55 (UTC -4 hours)
Detail