Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
126,392.16 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-PEPB-2018-0093
Request Name:
Publicación en diferentes periódicos de "Aviso de expresión de interés"
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicación en diferentes periódicos de "Aviso de expresión de interés", en un espacio de página 3x10 a blanco y negro
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/10/2018 17:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/10/2018 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/10/2018 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/10/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/10/2018 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/10/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/10/2018 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/10/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/10/2018 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/10/2018 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/10/2018 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/10/2018 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificado de apropiación
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
doc06391920181010151214.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
126,392.16
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
126,392.16
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/10/2018 14:24:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/10/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/10/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
doc06391920181010151214.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
doc06392220181010151535.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
doc06392520181010152834.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
doc06392420181010152823.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.495823
16/10/2018 14:42
126,392.16 Dominican Pesos
Final Report:
16/10/2018 14:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
59,132.16 Dominican Pesos
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
67,260 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
126,392.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101801 - Servicios de c
(...)
82101801 - Servicios de campañas publicitarias
2.2.2.1.01
Publicación de "Aviso de expresión de interés", en un espacio de página 3x10 a blanco y negro
1
UD
59,132.16
59,132.16
2
82101801 - Servicios de c
(...)
82101801 - Servicios de campañas publicitarias
2.2.2.1.01
Publicación de "Aviso de expresión de interés", en un espacio de página 3x10 a blanco y negro
1
UD
67,260
67,260.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.495823
Informe final de la selección DO1.AWD.495823
16/10/2018 14:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.81448
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PEPB-2018-0093 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
16/10/2018 14:25
(UTC -4 hours)
Detail