Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0424 
Servicio de desayuno 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de desayuno 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/10/2018 17:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.6.01 
Existencia Desayuno 10.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
75,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.0175,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/10/2018 17:43:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/10/2018 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Desayuno 10.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Desayuno 10.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49255510/10/2018 17:4788,500 Dominican Pesos
    Final Report:10/10/2018 17:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL88,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Servicio de desayuno Incluye: Mangu de Platano Cremoso, Omelette, Jamon de Pavo, Queso Crema Bowl de Frutas, Cafe, Leche, Azucar Crema, Blanco, Dieta, Jugo Natural de Frutas,Hielo y Servilletas.150UD50075,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/10/2018 17:47 (UTC -4 hours)
Detail
10/10/2018 17:43 (UTC -4 hours)
Detail