Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

447,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-CCC-PEPB-2018-0009 
Servicio de Publicación 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicio de Publicación en un formato de 6 x 20 pulg., de página (3 blanco y negro), a fin de publicar la Resolución no. 057-18. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/10/2018 15:34:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
222101 
Certificacion de Fondo.pdf -   
447,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01447,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/10/2018 16:55:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/10/2018 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion de Fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49212809/10/2018 17:01446,040 Dominican Pesos
    Final Report:09/10/2018 17:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS446,040 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
447,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Contratación de servicio de publicación en un formato de 6 x 20 pulg., de página (3 blanco y negro), a fin de publicar la resolución no. 057-18, que conoce el recurso de reconsideración impuesto por la prestador de servicios públicos de telecomunicaciones compañía dominicana de teléfonos, s.a. (claro) contra la resolución del consejo directivo no.081-17, que dicta el "reglamento de procedimiento sancionador administrativo del instituto dominicano de las telecomunicaciones (Indotel)", en un periódico de circulación nacional en la edición correspondiente al miércoles 10 de octubre del año 2018,1UN447,000447,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/10/2018 17:01 (UTC -4 hours)
Detail
09/10/2018 16:55 (UTC -4 hours)
Detail