Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,500 Dominican Pesos
 
ONE-CCC-PE15-2018-0027 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23 AÑO 2019 PROPIEDAD DE LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23 AÑO 2019 PROPIEDAD DE LA INSTITUCIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/10/2018 16:31:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CCC-18-0356 
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.docx - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
16,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0116,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/10/2018 16:57:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/10/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Cotización.docBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Cotización.docSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49184309/10/2018 17:017,748.42 Dominican Pesos
    Final Report:09/10/2018 17:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,748.42 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23 AÑO 20191UD16,50016,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/10/2018 17:01 (UTC -4 hours)
Detail
09/10/2018 16:57 (UTC -4 hours)
Detail