Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

251,619 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0037 
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/10/2018 15:21:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1539011810783YiSma 
Certificado.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
251,619.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.3.01251,619.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/10/2018 16:05:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/10/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
cerodkd.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
carta de exclusiva bio nova.pdfOtherDownload
domjefee.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
domjefee - copia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49163208/10/2018 16:11254,913.9 Dominican Pesos
    Final Report:08/10/2018 16:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL254,913.9 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
251,619.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Tubo t/morada plástico 2ml CS/10010UD7927,920.00
    
2
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Aplicadores de madera paq. /1005UD5002,500.00
    
3
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Tubos de ensayo 16 x 125 sin tapa cristal500UD63,000.00
    
4
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cinta para ABX 4UD9823,928.00
    
5
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Papel 9 ½ x 11 (2 partes) CS/4004UD1,7887,152.00
    
6
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Pipeta pasteur plástica, 5ml paq. 2502UD423846.00
    
7
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Barra magnetica 8 x 40 MM3UD293879.00
    
8
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Minoton/minidil, 20 litros horiba ABX3UD9,31327,939.00
    
9
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01ASA cal. 10UL s/mango prolab PL1002UD5,34210,684.00
    
10
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Tirilla orina 10SG ACCU-TEL ABT-DM-A3330UD73221,960.00
    
11
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Hepatitis C rápida ACCUTELL ABT-IDT-B11500UD7537,500.00
    
12
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Sifilis rápida unidad Accutell250UD6416,000.00
    
13
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Hepatitis B rápida (HBSAG) Accutell500UD4824,000.00
    
14
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01HCG cassette rápida Accutell ABT-FT-B1500UD3216,000.00
    
15
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Troponina rápida whole blood cassette200UD14529,000.00
    
16
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01EMB, 500 grs biomark1UD3,2993,299.00
    
17
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Lipasa 80 pruebas QCA 6UD6,50239,012.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/10/2018 16:11 (UTC -4 hours)
Detail
08/10/2018 16:05 (UTC -4 hours)
Detail