Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

211,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0116 
Servicio de almuerzo y picadera 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de almuerzo y picadera 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/10/2018 16:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.6.01  
exitencia.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
211,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.01211,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/10/2018 14:21:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/10/2018 09:59:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/10/2018 16:14:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/10/2018 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 07.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 07.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49283410/10/2018 16:05123,900 Dominican Pesos
    Final Report:10/10/2018 16:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL123,900 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
211,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Servicio de almuerzo incluye: crama de auyama pan, arroz con puerro y tocineta, pechuga en salsa de hongos, rollos de carne de res relleno de vegetales, raviolis de queso en salsa cuatro quesos, parmesana de berenjenas y platanos maduros, papas salteadas al romero, ensalada gourmet, ensaladas de vegetales crocantes, postres variado en capacillos.150UD1,190178,500.00
    
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Bandejas decoradas conteniendo, montaditos de pastrami y manchego, montaditos filete de res y rugula, quipes, pastelitos de pollo croquetas.15UD2,20033,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/10/2018 16:05 (UTC -4 hours)
Detail
10/10/2018 14:21 (UTC -4 hours)
Detail