Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,000 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2018-0161 
Adquisicion de Bateria, para uso de la Nissan Frontier asignada a la Sub. Direccion Edificaciones de Salud 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Bateria, para uso de la Nissan Frontier asignada a la Sub. Direccion Edificaciones de Salud 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/10/2018 15:16:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
26 
CF BATERIA.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.014,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/10/2018 15:28:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/10/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FT TRANSP.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OF TRANSP.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49054705/10/2018 15:442,603 Dominican Pesos
    Final Report:05/10/2018 15:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,603 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01Bateria 15/12 para la Nissan Frontier Placa EL06982, Transp. 4351UD4,0004,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/10/2018 15:44 (UTC -4 hours)
Detail
05/10/2018 15:28 (UTC -4 hours)
Detail