Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,900 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-UC-CD-2018-0234 
COMPRA BOLLONES DE 5GLS Y FARDO DE AGUA DE 16 OZ PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA BOLLONES DE 5GLS Y FARDO DE AGUA DE 16 OZ PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/10/2018 14:04:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1538748675104N8ERAA 
Xerox Scan_05102018113034.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0122,900.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/10/2018 07:41:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/10/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Xerox Scan_05102018113034.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Xerox Scan_05102018113046.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Xerox Scan_05102018113034.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49130108/10/2018 07:4422,900 Dominican Pesos
    Final Report:08/10/2018 07:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA22,900 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01COMPRA DE BOTELLONES DE AGUA 200UD5210,400.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01COMPRA DE AGUA 16 OZ 60UD1257,500.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS DE 5 LTS20UD2505,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/10/2018 07:44 (UTC -4 hours)
Detail
08/10/2018 07:41 (UTC -4 hours)
Detail