Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
97,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0416
Request Name:
Alquiler de cristalerías mesas y utensilios
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/10/2018 16:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/10/2018 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/10/2018 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/10/2018 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/10/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/10/2018 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/10/2018 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2018 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2018 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo cristaleria 04.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
97,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
97,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/10/2018 17:03:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
05/10/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio cristaleria1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio cristaleria1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.490843
05/10/2018 17:12
114,460 Dominican Pesos
Final Report:
05/10/2018 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL
114,460 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
97,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Alquiler de cristalería Tazas, cucharitas, plastos, plasto bufet,Bowl para crema, cucharas para crema,cubiertos, cuchillos vasos hb copas de agua copas de vinos hieleras con sus pinzas
1
UD
61,500
61,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles redondo crema de 60
15
UD
350
5,250.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles simples con sus banbinas
10
UD
650
6,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Servilletas de lino blancas
150
UD
35
5,250.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Centros de mesas en claveles importados en base redonda
15
UD
700
10,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Arreglos alto para bufet
2
UD
4,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.490843
Informe final de la selección DO1.AWD.490843
05/10/2018 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.79540
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0416 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/10/2018 17:03
(UTC -4 hours)
Detail