Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,920 Dominican Pesos
Request Reference:
DGCINE-UC-CD-2018-0156
Request Name:
Compra de botellones de agua para consumo del personal
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de botellones de agua para consumo del personal
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/10/2018 11:31:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/10/2018 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/10/2018 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/10/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/10/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/10/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/10/2018 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2018 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1538162226077PFyZj
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CA - EG1538162226077PFyZj.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
49,920.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
49,920.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/10/2018 11:58:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/10/2018 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CA - EG1538162226077PFyZj.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
espec. tec.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.490614
08/10/2018 16:14
49,920 Dominican Pesos
Final Report:
08/10/2018 16:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
49,920 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua (5 Gal.)
960
UD
52
49,920.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.490614
Informe final de la selección DO1.AWD.490614
08/10/2018 16:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.79394
La lista de oferentes del proceso DGCINE-UC-CD-2018-0156 publicada por Dirección General de Cine
05/10/2018 11:58
(UTC -4 hours)
Detail