Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,500 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0246 
Compra de Agua Mineral  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Agua Mineral  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/10/2018 10:15:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
1504-1 
Prevision 1504-1.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
47,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0147,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/10/2018 10:32:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/10/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones A.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta A.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Requerimiento Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49001704/10/2018 10:4147,500 Dominican Pesos
    Final Report:04/10/2018 10:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA47,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua mineral en botellón de 5gls 450UD5022,500.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Faldos de agua mineral, 16oz, 20/1 200UD12525,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/10/2018 10:41 (UTC -4 hours)
Detail
04/10/2018 10:32 (UTC -4 hours)
Detail