Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,408.88 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0245 
Mantenimiento Preventivo ficha C-967 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo ficha C-967 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Provincia Dajabón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/10/2018 10:05:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
317 
Disponibilidad 317.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,408.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.011,177.64  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.0512,231.24  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/10/2018 10:19:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/10/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 64.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta mantenimiento ficha C-967.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificcaiones Tecnicas ficha C-967.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49001604/10/2018 10:3813,408.88 Dominican Pesos
    Final Report:04/10/2018 10:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,408.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,408.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento 75,000 KM1UD1,177.641,177.64
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 15W408UD224.21,793.60
    
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aditivo L/V1UD181.72181.72
    
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Filtro de aceite de motor1UD819.46819.46
    
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cambiar filtro de aire1UD377.6377.60
    
6
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Filtro de aire de motor1UD1,0621,062.00
    
7
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cambiar filtro polen1UD566.4566.40
    
8
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Filtro polen1UD1,7701,770.00
    
9
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cambiar filtro de combustible1UD755.2755.20
    
10
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Filtro de combustible1UD2,114.562,114.56
    
11
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Alineación1UD944944.00
    
12
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Rotación de gomas1UD566.4566.40
    
13
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Balanceo electrónico de 4 ruedas1UD849.6849.60
    
14
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Pesas de magnesia adhesivas2UD215.35430.70
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/10/2018 10:38 (UTC -4 hours)
Detail
04/10/2018 10:19 (UTC -4 hours)
Detail