Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

58,410 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2018-0102 
PUBLICACION DE MENSAJE DEL DIA DEL AGRONOMO EN UN PERIODICO MATUTINO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACION DE MENSAJE DEL DIA DEL AGRONOMO EN UN PERIODICO MATUTINO  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/10/2018 14:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
245 
APROPIACION PUBLICACION 2.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
58,410.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0158,410.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/10/2018 14:15:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/10/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PUBLICACION 2.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
OFICIO PUBLICACION 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPEFICICACIONES PIBLICACION 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48921803/10/2018 14:2058,410 Dominican Pesos
    Final Report:03/10/2018 14:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS58,410 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,410.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01PUBLICACION DE MENSAJE DEL DIA DEL AGRONOMO EN UN PERIDICO DE CIRCULACION MATUTINO EL DIA 04/10/20181UD58,41058,410.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/10/2018 14:20 (UTC -4 hours)
Detail
03/10/2018 14:15 (UTC -4 hours)
Detail