Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0415 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/10/2018 16:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Cert. de Existencia para Compra de Pasaje Aereo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0190,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/10/2018 16:15:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/10/2018 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Pasaje y Seguro de Viaje.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Pasaje y Seguro de Viaje.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48922603/10/2018 16:2479,470.92 Dominican Pesos
    Final Report:03/10/2018 16:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL79,470.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta: Santo Domingo/Caracas/Santo Domingo2UD45,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/10/2018 16:24 (UTC -4 hours)
Detail
03/10/2018 16:15 (UTC -4 hours)
Detail