Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,500,000 Dominican Pesos
 
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048 
Adquisición de Vehículos  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Vehículos  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/10/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2018 10:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048 
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048 FONDOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.013,500,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2018 12:48:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/10/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
09/10/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048 ACTA DE APROBACION DE PLIEGO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048 DICTAMEN.pdfOpening DocumentDownload
DEPRIDAM-UC-CD-2018-0048 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048 REQ. 6766.pdfOtherDownload
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048 CONVOCATORIA ADQUISICION DE VEHICULOS.pdfOtherDownload
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048-PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION DE VEHICULOS (2).pdfTerms and ConditionsDownload
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0048-CIRCULAR No. 1 PREGUNTAS Y RESPUESTAS.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.49932126/10/2018 16:533,359,999.99 Dominican Pesos
    Final Report:26/10/2018 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viamar, SA3,359,999.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01Camioneta de Doble Cabina 4WD2UD1,750,0003,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/10/2018 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2018 12:48 (UTC -4 hours)
Detail
05/10/2018 13:01 (UTC -4 hours)
Detail