Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,699.4 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0409
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/10/2018 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/10/2018 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/10/2018 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/10/2018 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/10/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/10/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/10/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para Materiales Ferreteros.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,699.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
38,699.40
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/10/2018 09:12:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/10/2018 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio materiales ferreteros fuerza especiales.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio materiales ferreteros fuerza especiales.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.487605
01/10/2018 09:30
45,665.29 Dominican Pesos
Final Report:
01/10/2018 09:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
45,665.29 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,699.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Bomba Sumergible 2 Hp Pedrollo Completa
1
UD
32,605.93
32,605.93
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Reduccion 1 1/4 x 1 HG
1
UD
48.04
48.04
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Pie de Alambre de Vinil No.10 en 3 Thhn
100
UD
38.89
3,889.00
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Pie de Cable Acero Forrado de 1/4
100
UD
19.46
1,946.00
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Abrazadera P/Cable de Acero 1/4 Fiero
6
UD
20.58
123.48
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Niple 1 1/4 x 3 HG
1
UD
45.76
45.76
1
31161801 - Arandelas de s
(...)
31161801 - Arandelas de seguridad
2.3.6.3.06
Teflon 3/4x7M Truper
3
UD
13.73
41.19
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.487605
Informe final de la selección DO1.AWD.487605
01/10/2018 09:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.78355
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0409 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/10/2018 09:12
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.78351
COTIZACION ENVIADA
01/10/2018 09:10
(UTC -4 hours)
Detail