Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,990.62 Dominican Pesos
 
INDOCAFE-UC-CD-2018-0121 
MANTENIMIENTO CHEVROLET COLORADO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO CHEVROLET COLORADO, AÑO 2019, PLACA X-380688 (K9182) PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/10/2018 11:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1538078735056eNHW9 
img20181001_11001381.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,990.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0610,990.62  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/10/2018 13:08:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/10/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
img20181001_10591662.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
img20181001_11001381.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
img20181001_11014761.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
img20181001_11014761.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48742601/10/2018 13:1112,969 Dominican Pesos
    Final Report:01/10/2018 13:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,969 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,990.62
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Materiales (Mantenimiento)1UD7,352.627,352.62
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio (Mano de Obra)1UD3,6383,638.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/10/2018 13:11 (UTC -4 hours)
Detail
01/10/2018 13:08 (UTC -4 hours)
Detail