Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,300,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-CCC-CP-2018-0080
Request Name:
“Adquisición de vehículos para uso de la unidad canina de la Dirección General de Aduanas”
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“Adquisición de vehículos para uso de la unidad canina de la Dirección General de Aduanas”
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Abraham Lincoln 1101, Ens. Serralles Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/09/2018 16:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/10/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/10/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
05/10/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/10/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
09/10/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
09/10/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/10/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
12/10/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/10/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
17/10/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/10/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
29/10/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
09/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CAP SEP-2018-0967
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CAP SEP-2018-0967.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
2,300,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
2,300,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/10/2018 09:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/10/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
22/10/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
22/10/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Autorización de Terminos de Referencia Furgonetas.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
AUTORIZACION PRECIDENCIA.pdf
Other
Download
CAP SEP-2018-0967.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra (FURGONETAS).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TDR FURGONETAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.498503
23/10/2018 09:36
2,305,380 Dominican Pesos
Final Report:
23/10/2018 09:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Empresas Dominicanas, SA
2,305,380 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,300,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Furgonetas pequeñas para dos pasajeros
3
UD
760,000
2,280,000.00
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Otros Gastos
1
UD
20,000
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.498503
Informe final de la selección DO1.AWD.498503
23/10/2018 09:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.82714
La lista de oferentes del proceso DGAP-CCC-CP-2018-0080 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
23/10/2018 09:30
(UTC -4 hours)
Detail