Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,060.86 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0406 
Servicios de Mantenimiento de Camión Presidencial 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de Mantenimiento de Camión Presidencial 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/09/2018 11:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
existencia 27 mantenimiento.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,060.86 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0617,060.86  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/09/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/09/2018 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 28 mantenimiento.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 28 mantenimiento.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.48673228/09/2018 15:5020,131.81 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2018 15:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Autocamiones, SA20,131.81 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,060.86
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Preventivo 10,30,70,110,150 M-1UD3,9603,960.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Engrase Copillas, Muelles o Cruzetas1UD324.5324.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Cambio Grasa Diferencial Trasero1UD480480.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Ajuste/Graduación Emergencia 1UD150150.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Gomas/Inspeccion/Limpieza Frenos Delantero1UD765.05765.05
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Gomas/Inspeccion/Limpieza Frenos Trasero1UD764.5764.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto DELT RH1UD544.5544.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto DELT LH1UD544.5544.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto Tras RH1UD764.5764.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto Tras LH1UD764.5764.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Limpieza y/o Cambio Filtro Aire Motor1UD108.35108.35
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Graduacion y Ajuste de Clutch1UD391.87391.87
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Limpieza Sedimentador Gasoil o Trampa de Agua1UD295295.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Cambio Grasa Transmision Mecanica1UD654.5654.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Grasa de Diferencial 85w1401UD940.68940.68
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Filtro Aire NQW 09-XX1UD2,930.582,930.58
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Filtro Gasoil 4JA1 TFR 90XX1UD575.87575.87
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Retenedora Int Trasera NPR 94-XX1UD610.04610.04
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Filtro Gasoil C190 04XX1UD465.82465.82
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Retenedora Ext Piña Tras NQW 09-XX1UD680.38680.38
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Total Multis Complex EP 21UD345.72345.72
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/09/2018 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
28/09/2018 15:44 (UTC -4 hours)
Detail