Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONIAF-UC-CD-2018-0087
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER 2017 ASIGNADA AL ING. JUAN M. CHAVEZ
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER 2017 ASIGNADA AL ING. JUAN M. CHAVEZ
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/09/2018 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/09/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2018 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/09/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/09/2018 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/09/2018 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2018 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2018 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
BDCAD
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Scan_0002.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
15,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/09/2018 09:15:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/09/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Scan_0002.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA NISSAN frontier septiembre.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Scan_0003.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.486814
28/09/2018 09:19
10,618.18 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2018 09:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
10,618.18 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MATENIMIENTO VEHICULO
-
Subtotal
15,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER 2017 ASIGNADA AL ING. JUAN M. CHAVEZ
1
UD
15,000
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.486814
Informe final de la selección DO1.AWD.486814
28/09/2018 09:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.78080
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2018-0087 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
28/09/2018 09:15
(UTC -4 hours)
Detail